您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]垃圾清运公司行动迟缓,村中垃圾堆仍然存在

    10月18日投诉《龙潭村三组垃圾推成山长时间无人处理》(编号 696479),县政府和前高庙乡政府高度重视,前高庙乡政府督促桑德公司将垃圾运走。但桑德公司行动迟缓,时至今日垃圾仍然遍地,恶臭漫天,尤其是大风一起垃圾刮的乱飞,周围村民苦不堪言。希望有关部门狠抓落实,督促到底。

    龙潭人 2020-11-19 浏览485 编号 697591 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2020-11-25 16:27:49

网友你好!针对你反映的问题新野县城管局经调查现回复如下:

1、新野汉桑环境工程有限公司领导高度重视,已安排驻镇经理第一时间赶往现场实地查看,已安排清运车辆清运垃圾。

2、今后,我们将加强人员配备,建立垃圾清运长效机制,同时加大环境卫生宣传教育力度,形成环境卫生人人参与,热爱家乡、美化家乡的浓厚氛围,确保不再发生此类问题,为人民群众创造一个美丽宜居的生活环境。