您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报教师吃空饷

    [ 举报 ]唐河教师吃空饷 王沛,男,原籍马振扶,后工作关系调入上屯乡,从上班开始就一直在武汉工作,从来没有在唐河教育上上过一天班,但工资一直在领取,是因为其父亲王炳宇退休前一直在马振扶乡中心校工作,利用职务之便,从1999年上班开始,使其儿子吃空饷至今,中间处理了一次,只是表面上写个检查,没得到任何实质性的处罚,使唐河教育界养一个蛀虫至今,希望上级领导查明事实,还教育上公平,让蛀虫清除

    陈珍 2020-11-19 浏览1300 编号 697590 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2020-11-26 08:44:10

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。