您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]南邓公路与高速卧龙站位置容易发生侧滑

    南邓公路与高速卧龙站交叉口的位置,南邓路修路后,施工单位把机动车道抬高了大概有8公分高,非机动车走到这里的时候容易发生侧滑。好多人走在这里摔倒。希望把抬高的部分做一个小坡,这样就不会发生侧滑

    杨勇 2020-11-18 浏览1393 编号 697576 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2020-11-24 16:43:57

网友、您好!首先感谢您对南阳交通公路工作的关注与支持。您所反映的问题我局已收悉,现回复如下:

我局在南邓路与高速口衔接处(3个口),均做一段机动车与非机动车路段的沥青油面衔接,于2020年11月20日开始施工,但由于近两天天气原因未能完成,预计2020年11月27日前能够完工。

给您带来的不变,恳请谅解!再次感谢您对我局工作的理解与支持