您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]你好,请问纬八路什么时候能修一修

    家在纬八路虎庙,去东环路或者双铺高速口,开车得向北到雪枫路,然后再向南,经过雪枫路大车多,而且绕了半圈路,据我观察纬八路其实已经修的离东环路只有几百米了。 以后经十路这边小区多了,学生也多,他们从东边过来都会有类似这样的绕路。而且还得经过雪枫路这条大车很多的路,很是不便,期待能够把纬八路考虑一下接上东环路

    蓝格 2020-11-10 浏览887 编号 697309 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2020-11-16 15:07:05

网友您好:感谢您对南阳公路工作的支持! 你所反映的问题经我局相关科室调查,此路段不属于我局管辖范围。我局管辖的是国、省道干线公路。建议你向其它部门反映此事。 感谢您的理解与支持!