您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]财政局违规占用公共停车区域

    南阳市财政局违规占用免费公用车位、公共区域,在公用车位两侧加装道闸,在中间停车路口增加石墩。并且道闸在夜间落下没有醒目标志,看到已有路人未注意道闸被碰倒。

    赵坤 2020-11-05 浏览928 编号 697111 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2020-12-25 10:32:21

尊敬的网友,您好!

因市财政局院内空间有限,车位紧张,外来车辆暂时无法进入。为方便外来办事车辆临时停放,经市城管局同意,在原划定停车位的基础上,为杜绝随意长期占用公共停车位现象,避免造成公共资源过度浪费,由市城管局统一规划,设置停车道闸,以方便外来办事车辆临时停放,随停随走,以提供更好的服务。目前,道闸已按要求设置醒目标识,下一步,我们将联系城管部门通过提高灯光照明等措施,提高安全防护措施。感谢您对南阳财政工作的理解和支持,祝您生活愉快!