您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]三十三小老师 非校信通不用 是科技在倒退吗?

    南阳市三十三小老师,开学后,先建立班级微信群,在群里发布信息非常方便!很好!紧接着让家长们开通校信通,说以后布置作业就在校信通里布置,不再发微信群里。对于不想开通校信通或者手机卡不是移动的学生家长,就没办法收到老师布置的作业。高年级孩子还好,能把作业记到本子上,低年级的孩子有时候记得不清楚,会造成作业忘了做或者家长检查不到位。 校信通,必须是移动客户,电信、联通客户开通不了。微信,不受运营商限制,只要有网络,就能实时收到信息,这点常识难道老师们不懂吗?话说回来,不就是为了多让几个孩子家长开通,你们可以多得到一些话费!这就是你们不用微信的理由?

    王五一 2020-10-30 浏览606 编号 696920 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-30 16:25:10

网友您好!经查,三十三小不属我区管辖,建议您向城乡一体化示范区管委会反映问题。感谢您对留言板的关注与支持!