您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请予以帮助认定!

    新野县上庄乡上庄村困难学生张**,父亲去世十余年,跟着爷爷奶奶生活,爷爷患大病多年,今年多次住院,家庭极为困难,需要认定特困生或者孤儿,相关部门请及时认定及帮扶。

    张彩华 2020-10-29 浏览1124 编号 696899 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-11-03 12:31:39

    您好,你反映的问题,我们已经收到,但是您提供的信息有限,不能更好的为您解决问题,为更快的为您提供相关帮助,也考虑到您的信息安全等因素,可拨打电话0377-63137055,民政局将为您进一步解答。

    感谢您对民政工作的支持与理解。