您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]五里堡办事处主任、黄河社区书记出来解释

    宛城区五里堡办事处个别领导在天工丽水源小区选聘物业过程中出尔反尔,欺骗业主,前后回复不一致,不作为,乱作为。在明知温馨物业违犯《南阳市物业服务企业退出进驻项目管理指导规则》强制进驻小区的情况下,仍不按法律、法规解决小区物业问题,搅乱了小区业主的正常生活,小区面临停水停电的困境。黄河社区主要领导对小区民生问题不管不问,积极参予新物业违规进驻小区的事,支持小区默认姚武旗,王清光带领小区十几人(都是多年拒交物业费的)在小区多次辱骂威胁不同意见业主,殴打原物业正在值班人员。希望纪委部门查清事实真相

    高明 2020-10-29 浏览601 编号 696892 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-09 15:47:03

网友您好!经五里堡街道办事处调查核实情况,2019年7月份,经区级物业办、五里堡街道物业办指导下,天工丽水源重新成立业委会。2020年3月1日业委会对恒信物业下发整改通知,内容为小区内部消防器材老化需要更换,停车位收费未公示,变压器需要更换,疫情防控期间未对小区投放防控器材等问题。恒信物业针对上述问题,没有做出回应。2020年4月29日业委会对恒信物业下发告知函,3个月后选聘物业。2020年7月11日,张贴公示,告知选聘物业。2020年7月19日,召开业主代表大会,议题选聘物业。2020年7月21日业主代表大会决议选聘物业,并张贴通知。2020年7月28日,业委会对小区居民下发选聘物业意见征求表。宛城区物业办、五里堡街道物业办对此次天工丽水源更换物业行动共同监督指导。感谢您对留言板的关注与支持!