您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]查询南阳市滨河园丁苑一期定价及“经转商问题”

    您好,我是南阳市滨河园丁苑一期的购房者,看到宛城区住房保障办下发的关于“经转商”的通知,我想知道滨河园丁苑一期的发改委定价是多少,在哪里可以查询,另外我想咨询一下“经转商”的具体操作流程和办理地点,因为本人经常出差,希望能够有一个高效、快捷的办理方式和办法。谢谢。

    孙孟 2020-10-28 浏览235 编号 696854 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-09 15:42:55

网友您好!经查,按照宛发改价格【2020】325号文规定,滨河园丁苑销售平均价格为2421元/平方米,“经转商”办理地点为企业接待处,保障办和办事处人员在现场办公,具体操作流程可咨询保障办电话:60399505。感谢您对留言板的关注与支持!