您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市宛城区嘉泰物业乱收费,强制停业主电用电

    每年正常缴纳物业费,物业费中应包含电梯维保费,嘉泰物业强制额外收用户电梯维保费用,用户有异议就直接停电,影响恶劣

    大赢家 2020-10-28 浏览216 编号 696846 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-06 11:47:42

网友您好!根据市场监督管理局宛城分局调查,依《物业管理条例》规定,物业费不包括电梯维护费用。电梯维护费可以另行收取。感您对留言板的关注与支持!