您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]宛城区长春街老旧小区改造问题求助

    领导您好,我们是南阳市宛城区五里堡社区的地税局南院住户。8月底小区开始改造,地税局南院与油田国税之间有一排违章建筑,迄今为止没有拆除,里面的肮脏污浊能够滋生很多苍蝇蚊虫,希望社区及城管能尽早拆除;同时希望五里堡街道能够帮助税局住户确认地税局南院与油田国税之间通道的归属问题,住户去过宛城区地税局办公室咨询过此问题:回复为已经交给黄河社区处理,希望相关部门能够查阅当年相关土地证明,给住户一个明确答复,万分感谢!

    王刚 2020-10-27 浏览466 编号 696803 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-09 15:40:35

网友您好!经五里堡街道办事处调查核实情况,该问题通道为当时地税局家属院建设时预留的消防通道,属于历史遗留问题。黄河社区准备借助国家老旧小区改造工程,进行统一规划,统一设计。社区现正积极协调上级部门的支持,争取早日动工对该问题进行改造。感谢您对留言板的关注与支持!