您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于二十四小新校区建设进度

    尊敬的南阳市委领导,南阳市二十四小新校区自从今年招收一年级后学校施工进度缓慢,就目前所展现的施工情况,对于过完年全部完工,很是担忧。恳请各位领导能督促一下。如过完年无法完工,请给出一个完工期限,谢谢各位领导!

    郭成龙 2020-10-26 浏览339 编号 696738 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-28 17:38:54

网友您好!经宛城区教体局查,南阳市第二十四小学迁建项目2019年4月开工,目前工程进入扫尾阶段,正在全力以赴,日夜赶工。感谢您对留言板的关注与支持。