您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]孩子上学问题

    原南阳市24小学老校区全体师生在2021年春期能不能搬去实验学校汉冶路校区?

    付山山 2020-10-25 浏览548 编号 696733 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-28 17:40:28

网友您好!经区教体局查,南阳市第二十四小学迁建项目2019年4月开工,目前工程进入扫尾阶段。2020年二十四小纳入南阳市实验学校教育集团,成为南阳市实验学校汉冶路校区。今年秋期,由于南阳市实验学校汉冶路校区新校区只有部分校舍交付使用,故2020年新校区暂时只招收一年级,老校区2-6年级暂不搬迁,待汉冶路校区新校区校舍完全交付使用后,将优先考虑老校区2-6年级学生的迁入问题。感谢您对留言板的关注与支持!