您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]乱收电费问题

    你好,我是南阳市桐柏县人民医院家属楼住户,水电费医院代收,2020年六月份以前,医院按照国家收取医院的电费0.56元一度电给住户收取费用,六月份电表改造以后,医院按照120度以下为0.56元一度电,120度-180度按照0.61元,180度以上按照0.86元收取费用。和我了解到的河南省发改委的关于电费的文件收费不一样,希望上级能够下来调查,了解,要求他们改正。

    高变承 2020-10-25 浏览507 编号 696731 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2020-11-30 11:29:16

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。