您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县个别乡镇教师职称评选不公开透明

    尊敬的领导您好:现在正值教育系统晋升职称评审。上级要求客观公平公正。但是目前不少乡镇存在暗箱操作,不客观,不公平,不透明事件出现。 其中西峡县田关镇中心校负责人薛青锋和丹水镇中心校负责人黄志强徇私舞弊,收受贿赂。评分过程以及结果不透明,结果不公平公正。望领导重视,彻查此事。 如果得不到相应回复,会继续向更高级别单位上访。

    王玉东 2020-10-24 浏览1316 编号 696712 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2020-10-26 16:51:18

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2020-11-05 15:05:15

网友您好!您所反映的问题经教体局调查,现回复如下:

10月19日西峡县召开教育系统职改工作会后,田关镇、丹水镇中心校同全县其它乡镇(局直学校)一样立即根据市、县职改会议精神,制订本单位的职改工作方案,并按照方案稳步开展工作。田关镇、丹水镇中心校在往年职改工作经验基础上进一步完善了职改方案,并征得全镇教师的意见,全镇教师的通过率和参评教师的通过率均达100%。依据乡镇的职改方案对参评教师逐一进行积分排名,参评教师的年度教学积分,述职测评积分,有关证件证书均公开展示,最后的积分排名公示,两个乡镇的参评教师对公示结果均无异议;西峡县教体局没有收到教师们职改方面的信访电访,也未发现田关、丹水中心校负责人存在徇私舞弊,收受贿赂现象。

为进一步做好职改工作,教体局要求田关、丹水镇中心校要吸取经验,进一步完善单位的职改方案,并对实施的过程和结果加大公开力度,让每一位教师知晓,真正体现职改工作的科学、严谨、公开、透明。

感谢您对市长留言板的关注!