您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗职专喇叭噪音、公厕臭气荼毒四邻

    做为一个教书育人的机构,给四邻的感觉不是书香浓郁、积极向上、学习氛围十足!而是每天从凌晨到夜晚,高音大喇叭飚到破音成噪音的存在、荼毒着四邻的耳膜。而所播放的那一条条流于表面形式、等同于街头商演似的内容没能听出有一点儿是能促进教育、学习的!就是这样的工作内容,不知道职专的领导们又哪来的自信,以此为傲拿来一次次的践踏着民声、民意予置若罔闻的地步?与学校为邻未能感受到醇厚的文化底蕴何在,只有浮躁、浅薄的流于形式化的噪音的荼毒!与学校为邻未能闻到浓浓书香只有公厕的臭气熏天!就是这样的社旗职专,各位相关的领导,我们周边的四邻不该抱怨、不该投诉吗???

    怨声载道 2020-10-24 浏览846 编号 696711 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2020-10-27 16:16:59

网友你好!你反映的问题已向教体局反馈。