您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]鑫邦花园小区居民供暖问题

    鑫邦花园业主自2019年9月,物业号召业主相应市政供暖,小区已有300多户参与活动,已按平方把钱交与物业,鑫邦物业承诺2019年元旦使用暖气,至今仍没消息,业主多次去找物业,物业管理人员推三阻四,后又找小区所在街道办事处负责人,也仍无结果,今年看来还是无望使用暖气,望市长在百忙之中问问鑫邦物业管理公司把钱用在何处,为何收完业主钱不作为!

    郭家权 2020-10-24 浏览718 编号 696709 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-02 16:45:08

网友您好!据汉冶办事处调查,鑫邦花园物业对接热力公司后,施工期间,先后因架设管道协调邻里关系及新冠疫情等影响,工程进展缓慢至今未竣工。目前,热力设备已到位,为了让鑫邦花园业主早日用上供暖设施,施工企业正在全力以赴赶进度,力保今年用上暖气。感谢您对留言板的关注与支持!