您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]朝阳路农行北边一处路面破损凹陷存在交通隐患

    朝阳路农行北边有一处下水井盖周边的硬化路面年久失修,龟裂塌陷,已经好几个路人路过时被摔倒了,希望有关部门能够尽快修缮,谢谢

    大狮子 2020-10-24 浏览791 编号 696706 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2020-10-28 10:22:34

    网友你好,针对你所反映的问题新野县住建局经调查,现回复如下:

    处理结果:10月26日,我局市政管理处对县农行北边雨水篦子下沉进行修补维护加固,确保了市民群众出行方便。