您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]当兵休假9.8号打人 我要求法医鉴定 目前暂无结果

    9.8在方城县科技馆附近被当兵的用板砖用脚踹我头以及上半身,9.14将所有的检查结果送至方城县凤瑞路派出所要求法医鉴定伤情,民警告知15个工作日出结果,然后9.31未出,拖至10.1节后,节后又拖下周下周,就这样在10.23我去派出所询问依旧是等着。我去方城县公安医院问法医,法医告知未收到来自派出所法医鉴定的委托书。然后派出所又说拿南阳给专家看,南阳2个法医鉴定医院 第九人民医院以及骨科医院去询问,依旧回复没有收到来自方城县派出所的鉴定委托书。 我是一介老百姓,我不知道是派出所拖延还是法医鉴定时效问题,即使时效流程慢,那么已经过了一个半月之久,并未让我去法医鉴定处采集相应的照片等程序。还请南阳市的领导给与帮助。给老百姓一个公道,目前当兵行凶人员逍遥法外,还请领导给我公平公正处理。联系电话158.7745308 17613573628

    刘丹 2020-10-24 浏览1164 编号 696700 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2020-11-04 11:14:49

网友您好,经公安部门调查,该案凤瑞派出所于2020年9月8日下午15时许接到报警,陈宏(系辽宁丹东市65735部队现役军人)与其妻子刘丹及其岳父刘景申发生厮打,双方均有伤情。经审查,凤瑞所于2020年9月9日受理该案,并于当天开具法医委托书,在2020年9月15日刘丹向凤瑞所提交病历资料后,凤瑞所民警带领刘景申进行法医鉴定,因刘景申在不同医院检查结果不一致,法医无法对其伤情进行鉴定,并上报市局刑科所进行俩次会诊并复查,其复查结果与前俩次检查结果仍不一致,要求刘景申于二十日后再次复查,再会诊。

现案件正在进一步办理中。