您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]联通公司需要管管

    领导好,我是宛城区卧龙桥南头伏牛路128号,宇德家和园业主,又为联通网络客户,新房现在搬进去了,网络却无法移机,给办公和生活带来了无尽麻烦和不便,与宽带中国,宽带南阳的大趋势截然相反,询问原因物业称联通公司嫌有施工费用不入住,问联通公司又说物业阻挡不让进,在如今法制和通信自由的社会,真不敢想象,现在该小区已入住五六十户,想使用联通网和移联通网的有二十几户,相信小区入户以后会更多用户需要,但实际中移动和电信都已入住小区,为何联通不能,令人疑惑,之前已经投诉11010和通信局数次,都是官方回复,正在督促,难道就一个网线就如此之难吗,现在用户因此事与物业已经发生多次矛盾,难道非发生大的事件,才重视吗,恳请领导们在百忙之中彻查,肃清社会毒瘤,解百姓所忧

    刘凯 2020-10-23 浏览1847 编号 696683 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2020-11-05 10:25:40

网友你好!

       经与联通公司核实,宇德嘉和园小区内联通线路和设备已经到位,因线路未达到消防要求,正在整改。现正积极协调开通中。