您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]巴黎大道小区老物业撤出,居民生活困难

    巴黎大道小区老物业撤出,但是任何材料不移交给新物业,导致现在小区现在处于无序混乱状态,小区居民生活严重受阻,恳请政府做主,赶快落实新老物业交接。

    蒋生 2020-10-19 浏览698 编号 696579 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-27 11:36:52

网友您好!经我区住建局查,该小区新老物业交接问题,前期住建局已向聚兴物业下达了整改通知书,后又移交宛城区综合执法局处理。近期该问题已移交法院强制执行。感谢您对留言板的关注与支持!