您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请求解决汉冶街道永和苑楼道长期黑灯瞎火问题?

    位于永和苑A11号楼1单元的楼道灯长期不亮,请求社区居委会与供电公司、欠费住户协调,恢复楼道供电!因涉及多位住户照明,请求社区居委会介入。个人与供电公司无能为力。

    时间的灰烬 2020-10-19 浏览434 编号 696572 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-11-04 16:14:48

    网友您好!据汉冶办事处调查,永和苑小区自入住以来,没有物业管理,所有小区楼道公用照明都有该楼道居民自发组织本楼道住户缴纳。因A11栋1单元个别住户不愿缴纳公用照明费用,致使该单元公用照明灯不亮,现社区已指定该楼道住户专人负责,社区干部配合收缴费用,协调工作、尽快使该楼道公用照明亮起来。感谢您对留言板的关注与支持!