您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市万通别克汽车4s店违法占地,违法建设何时休

    南阳市万通汽车销售有限公司和南阳市华发汽车销售有限公司.租用南阳市独山水源有限公司位于南阳市仲景北路四水厂院内国有供水土地期间,没有取得《国有土地使用证》没有变更土地规划性质,更没有办理《施工许可证》,私自违法建设较大(几千平米)的万通别克4s店和华发本田4s店,违反了《土地管理法》《城乡规划法》和《建筑法》以上违法行为与南阳市中心城区目前热火朝天的双违整治形式极其不适应,强烈建议市、高新区综合执法局对此违法行为进行立案查处,立即拆除南阳市独山水源公司仲景北路四水厂院内的所有违法建设,尽快还南阳市民良好的供水环境,尽快遏止该地块违法占地的嚣张气焰!

    四月天 2020-10-16 浏览227 编号 696486 [高新区管委会] 已受理