您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]龙潭村三组垃圾推成山长时间无人处理

    在新野前高庙乡龙潭村三组高书珍家老宅上,村民们长期推放垃圾,已形成一座不小的垃圾山,仍有村民不停地倒垃圾,垃圾山还会有增高的趋势,每到夏季发出难闻的气味,非常影响周围村民的身体健康,也严重影响了村容村貌,希望有关部门抓紧进行清理,并对村民加强教育、管理,不要再把此地当成垃圾推放地!

    卢国伟 2020-10-16 浏览193 编号 696479 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2020-10-28 15:11:21

   网友你好,针对你所反映的问题,前高庙乡政府已督促桑德公司将垃圾运走。