您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉滨河街道富城公馆深夜严重扰民

    现在已经是凌晨一点半了,我们又再次从睡梦中被吵醒然后根本无法入睡,最近很长一段时间一到深夜富城公馆的ktv放着巨大的音乐伴随着人们唱歌的嚎叫,激动的仿佛在开现场直播甚至能持续到凌晨三四点,戴耳机关闭门窗没有任何作用。作为成人白天要上班晚上根本无法入睡已经造成白天精神恍惚,注意力无法集中等情况却根本无力解决。我不明白为什么居民区会允许开设这种娱乐活动甚至深夜还如此吵闹,之前疫情期间已经被举报过居民获得了短暂的安定时间,现在再次开始甚至愈演愈烈,希望有关部门可以管控这种情况,大家生活都不易就晚上这一段睡眠时间,给我们留一份安宁吧

    王菲 2020-10-16 浏览472 编号 696476 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2020-10-20 16:47:57

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。