您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ][ 咨询 ]宛城区尚座花园小区居民自来水是否接入了市政?

    用水高峰期,出现断水情况,为何饮用水中会出现大量杂质。入住三年半从未见过自来水公司清理出水管,小区很多人怀疑因水质问题引发结石。 问下政府尚座花园是否用的是自备水井的水?没有接入了市政水?

    方羽 2020-10-15 浏览362 编号 696475 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2020-10-29 09:31:18

 网友您好:经核实,尚座花园在水务集团申请为总表服务。总表后管道、二次供水设备的安装、维护及住户用水的管理由用水方负责。见到留言后,水务集团工作人员已去现场总表前取水检测,各项指标均符合国家标准。建议用户联系物业部门排查总表后管道及蓄水设备是否存在二次污染现象。