您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]内乡县第四小学在疫情未结束组织一二年级学生秋游,是否合适

    你好,市长,我们是南阳市内乡县的,亲戚的孩子在第四小学上一年级,开学一个多月到现在都缴了一千多块钱。前两天班主任说让孩子们缴560去西峡老君洞举行什么亲子活动,现在疫情还没结束,很多家长都是迫于无奈被逼缴纳,虽说是自愿,但是不去的班主任让家长到办公室说明情况,美团老君洞门票一个大人一个孩子也就80块,加住宿也不会超过300。这一个月什么书要定点买,定牛奶,校服,打针。。。内乡县其它学校从来没有说去哪儿旅游,缴纳那么多钱的,为什么第四小这么任性别的都好理解,这为什么会非逼着家长去旅游,是否老师跟景区有利益输送,希望可以查明,给家长一个答复

    朱毛毛 2020-10-15 浏览870 编号 696472 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2020-10-19 10:34:30

网友你好!您的留言已转教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。