您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]淅川县九重镇陶岔村书记强拆祖屋,强占拆迁安置费

    尊敬的市长你好,我是陶岔村一组村民李刘燕,我村书记在我家人都不在家的情况下,让村干部用购机把我祖屋夷为平地,门窗家具等全部砸毁,等邻居通知我赶到时,已经一地狼藉,无奈,只能接受村里的条件,1,领取被村里扣押了5年的国家补助的危房改造款6000元(压了我五年,他们违法吗?)2.领取新房过渡费,家居费合计7000元(当时村书记信誓旦旦说15天内领取)。如今一年过去了,家居费一直不兑现。请领导给我主持公道

    李刘燕 2020-10-15 浏览311 编号 696469 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2020-10-22 11:29:06

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。