您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南铁嘉园供暖乱收费,请领导做主!

    尊敬的领导您好: 我是南铁嘉园二期的住户,我小区于2019年年底开通的集中供暖,当时只需缴纳初装费就可以开通暖气,由于一些事情没有开通。今年准备缴费开通时,却被告知在初装费的基础上需要再交2000元的开口费,否则不予开通,如果用他们合作的暖通公司的暖气片,则可以不用交2000元开口费。(家里暖气已经安装,非合作暖通公司的)请问领导他们此举是否合理?在社会主义法治的今天,还能出现此种现象?我家里有九十岁的老人,在这个寒冷的冬天,迫切需要惠民的集中供的暖气,请领导做主,减免这种变相的乱收费,谢谢!

    张青 2020-10-15 浏览318 编号 696468 [热电公司] 已回复

回复部门:热电公司 2020-10-16 14:42:08

该网友所反映的问题不在热力公司的职责范围。小区内的供热设施建设属于小区自筹自建,归小区用热管理方负责,业主如有什么疑问或问题请与小区用热管理方联系,沟通协调处理。