您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]期待光武西路中兴大桥路灯早日亮起来

    请问一下,光武西路中兴大桥路灯安装好有几个月啦,到现在没有亮,那里到晚上太黑,这地方车辆速度也比较快,很不安全!何时晚上能够亮起来?

    陈华忠 2020-10-15 浏览291 编号 696462 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-10-21 10:42:09

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

由于该工程目前正处于施工阶段,所以路灯暂时没有通电,待工程完工后(预计到春节前)即可亮灯,敬请市民放心。同时非常感谢广大市民对我们工作的关注和支持。