您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]想用联通宽带咋恁难啊!

    我是镇平县财富世家小区的一住户,家里想用联通宽带,在今年疫情期间与负责本小区的业务员联系,他说: 由于现有宽带已用完。需要重新架设光纤,等疫情过去了才能落实。从六月份开始,我不知问了多少次,回答是快了快了。今天又问,才得知实情:由于架设光纤的工程队和镇平联通公司出现了债务问题,致使光纤架设停滞。问其何时能到位,他们说:不知道。看来是遥遥无期啊!我不明白,如今这社会,联通这么大一个公司,还会犯如此低级的错误!希望有关领导帮帮俺,催促相关部门,尽快解决存在的问题,让百姓一个早日用上联通宽带。期盼已经七个月了......

    许士虎 2020-10-12 浏览1398 编号 696338 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2020-10-16 08:26:13

网友您好,你反映的问题已收悉,我公司已安排工作人员处理您的问题,请留下联系方式或拨打联通服务热线电话0377----65951700,以便与您沟通联系,感谢您对联通公司的关心与支持,谢谢。