您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]碧源花园(原造纸厂)家属院的违建房已成危房,急需解决

    碧源花园(原造纸厂)家属院内有一处违建房屋,一层是单砖墙支撑,二层是彩钢板房,原来是借助公共厕所外墙搭建,现在进行老旧小区改造,公厕已经拆除,但这个违建房一直有人居住,一层墙体用石灰砂浆粗糙堆砌,随时有倒塌风险。一旦倒塌砸伤亡人员,各级政府和相关部门将受到法律惩罚,所以,呼吁尽快落实拆除,以绝后患。

    张工 2020-10-01 浏览3286 编号 696091 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2020-11-24 15:37:22

您好,请向所在区政府反映。