您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]学校强制学生买教辅资料!

    社旗县太和乡中心校校长史玉星强制学生购买教辅资料,每学期都是这样,今年更是变本加厉,不经过家长同意,就把双休日作业和单元测试卷发到学生手中,然后再让交钱,还让我们签订自愿购买承诺书,可是根本不是我们家长自愿的,先发给孩子让孩子做,然后再让交钱,这是自愿吗?这是一种变相强迫!史玉星校长与卖书的是否有利益输送关系,相信领导一定能够公正决断,给太和所有家长一个交代。

    李永灿 2020-09-30 浏览4270 编号 696058 [社旗县政府] 已受理