您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]强烈要求下虎山村民归还我单位土地,维护公平正义。

    自2015年以来,李国全、刘芳等一伙下虎山村民强行霸占我单位土地,并于2017年私自在我单位内建造房屋,改建停车场,收取不法利益。侵犯了我单位和职工的合法权益。李国全、刘芳等一伙下虎山村民为了达到长期霸占我单位土地的目的。到处上访及告状。但经过省市县法院受理李国全、刘芳等均败诉。仍然霸占我公司的合法使用的土地,却拒不归还。 我单位是原国有桐柏县肉联厂,2006年破产后还有五十多名下岗失业职工。欠缴养老金百万之多。县政府也多次调查,法院判决我单位胜诉了,法院也没有执行。请求市政府给予解决。使我们的合法土地回归企业,把不法村民清理出我单位土地。

    吕彬 2020-09-28 浏览3858 编号 695995 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2020-10-12 12:07:42

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。