您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我的身份哪里去了

    我1991年开始在社旗税务局上班,税务局于1998年组织公务员考试,我个人符合参加考试资格,但我没有接到任何通知。我个人拥有南阳市税务局发放的工作证、在2014年9月第1版《社旗县地方税务志》(1994-2014)、2005年7月1日出版的《社旗县国家税务局税务志》中均有我的名字。现就我个人政治待遇及经济损失进行解决。 详细情况如下: 我叫孙合民、男、汉族,现年65岁,家住河南省社旗县赊店镇红旗路15号。工作经历:1987年3月—1991年5月:在社旗县硫酸烟碱厂任司机。(时任厂长为郭志学)。1991年5月--1994年9月:在社旗县税务局工作时任税务局征收处司机(时任征收处主任为胡宝春,副主任为杨玉琢)。1994年9月至今:由于税务系统机制改革,国税地税分家,我被分配到社旗县地税局城郊地税所工作,属于省控协税员,在此期间从事协税护税、司机工作(历任所长有周松山、付学义、陈杰鸣、贾忠强、秦九建)。 工作成绩: 20多年来,我在工作岗位上兢兢业业、不辞劳苦、任劳任恕、不计报酬,不论工作多么辛苦,不论工资多么微薄每天我都认真地工作,我文化水平不高,但是我下了很大功夫钻研业务,在几十年的工作经历中,我积累了丰富的税收经验,为地税工作做出了卓著的贡献,奉献了自己的青春年华,多次受到上级通报嘉奖,得到历任领导和同事们的肯定与好评。 反映问题:1998年税务系统组织公务员考试,我没有接到任何通知,没有参加考试。除我之外的省级协税员均参加考试,均被录用为正式人员。身份转变以后工资待遇大幅提升,而我干着同样的工作,工资待遇与他们相比差之甚远。事后我一直向各级领导反映,当时为什么不通知我参加招录考试?这其中涉及到什么问题?是谁在中间做了手脚?我一直向局长们反映问题,历任领导有刘继德局长、张敬尧局长、石光局长、杜贵斌局长、丰雪峰局长等,但至今都没给我一个满意的答复。 我今年已经65岁了,已被地税局解除劳务合同,现在的物价漫天,我的年龄又大了,身体也在工作中累垮了,饱受高血压、风湿病折磨,生活窘迫,请领导们念在我为税务系统工作几十年,没有功劳也有苦劳的份上,为我解决个人待遇情况

    孙合民 2020-09-28 浏览4080 编号 695979 [社旗县政府] 已受理