您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]违法占用消防通道

    三川盛唐16号楼11楼违法占用消防通道私自建设房屋,该问题已经反映多次,至今仍未处理,是何原因,是相关部门不作为?还是对方有背景?拆除违章建筑、消除安全隐患、保护住户生命安全!请市长多多关注!

    刘长青 2020-09-28 浏览4043 编号 695970 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-28 16:16:32

       网友您好!关于您反映的问题,现将相关情况回复如下:“三川盛唐”小区位于南阳市滨河路,物业服务企业是南阳大川物业。区城市管理执法大队直属一中队执法人员联合仲景街道办事处、社区、以及物业公司现场调查,发现该小区16号楼11楼1104室存在私搭乱建问题,据物业公司反映,前期已经要求业主自行拆除,但并未实施。执法中队当即电话通知1104室业主到案件一中队说明情况,并对其下达了责令限期改正通知书宛区城综(2020)物字第0108号,责令当事人在2020年11月1日前自行拆除其违法建筑物。感谢您对留言板的关注与支持!