您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]咨询安置房建设问题

    位于汉冶办事处的东鑫安置房区域,老庄社区拆迁大约550户,环卫处和棉麻拆迁约200户,其他拆迁大约150户,总共900户左右,需要1800套房子。安置房共约5幢楼,能否说明够不够安置?请把各幢楼具体安排的户数说明一下。另外听说后拆迁的先安置(棉麻公司未拆迁,但是拆迁承诺先安置后拆迁,合理吗?),毕竟我们已经拆迁7年了。 请政府公示一下安置户数和总共安置房套数,如何安置?谢谢!

    王菲 2020-09-28 浏览4003 编号 695962 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-10-28 16:01:20

网友您好!经汉冶办事处调查,在东鑫安置中,各单位安置是成套住宅,也就是单独一幢楼。现在11、12号楼已经开始封外墙,13号地下水网已经改造完成,计划明年10月全部交房。感谢您对留言板的关注与支持!