您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桐柏县碧桂园小区夜间建设施工噪音扰民

    该小区施工方和政府有关部门,在之前5月份投诉后,做出如下回馈,我们表示欣慰和感谢。 我执法人员接到通知后,迅速赶到现场,见到负责人后,告知其施工噪音对周边居民造成的影响,要求其减少使用大型机械频率,并在夜间停止使用重型机械,该工地负责人表示,近期没有夜间加班施工的现象,并保证今后在法律规定的时间段施工,除此期间不再进行施工,并对5月11日晚夜间施工对周围居民造成的影响深表歉意。我执法人员经过近几天的巡查监控,未发现再有早上、晚上加班施工的现象。 但遗憾的是,该施工方近期夜间又重新进行了施工,深夜12点多,各种噪音,实在不妥。这种表面保证致歉,后续不做收敛的行为,让人失望。 也期待执法部门能给出优化解决方案,这种事情,实在是恼人。 期待我们的家园因大家的共同努力而更好。期盼回复和后续的有效应对措施!

    热心网民 2020-09-11 浏览492 编号 695275 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2020-10-12 12:06:19

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。