您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]多次反映无人问,导致邻里矛盾深!!

    尊敬的市长您好: 我是桐柏县城关镇淮庙社区余家庄东小区居民,我叫陈荣,今天我以受害人的身份,反映我居住房屋对面户主邱华私自违章建筑一事。邱华在原有建筑房屋三层半的基础上,乘我们家无人之时,私自违法偷建半层房屋;随后其变本加厉于2020年7月22日又在违法房的上面用玻璃瓦私自增加出长房檐,如今一下雨,导致我家的门窗、房屋都在其房檐淋下的雨水中浸泡,给我们一家房屋、生活、人身安全等都带来了很大的危害和困扰,也给社会带来了不稳定和隐患。我于2020年8月9号开始多次同邱华家沟通此事,但无果并招致其恐吓和其一家人的共同辱骂、险些造成冲突,导致两家矛盾积深。 我8月14日到城关镇淮庙社区把求助材料交于梅主任,并于8月19日到桐柏县综合执法局把求助材料交于牛队长,但到现在这两个单位都不闻不问,同时我还给管我家这一块的综合执法局张队长(13837707024)多次打电话求助,张队长不接电话。通过这些职能部门的态度作风,我感到非常的沮丧和失望,老百姓的诉求在他们眼中不值一提,这是我们党员干部的普遍作风么? 为此我们一家人强烈要求,迫切期待市长同志严肃督导,落实责任,让我们老百姓能信任党、依靠党,能过上居家安乐的生活。

    陈荣 2020-09-08 浏览1312 编号 695133 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2020-10-12 12:05:05

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。