您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]军转站站长黑心坑害商户

    我是军转站的租住商户,在新冠疫情期间国家明确规定是公房的免3减3,可军转站在站长的授意下依然对各商户收取租金,仅免2个月,严重损毁党的形象,由于火车站区域升级改造,军转站需拆除为火车站改造让道,各租住户均理解支持,在得到消息后向站长张召阳电话沟通问询,得到的答复是没通知你们继续住,8月20号突然通知搬迁,张召阳为获取租金坑蒙商户,由于火车站改造,道路封闭,出行都是问题,但房租依然照常收取,严重侵害群众利益,张召阳在任职期间宾馆需建设消防水池,在建设期间张召阳授意施工队偷工减料省去防水工序致使地下水侵泡消防池的3部电机,造成5万余元国家财产损失,收受建筑队贿赂中饱私囊。对租住户刁难,对租住户提出的问题推诿,以期对他请客送礼,张召阳道德败坏,长期和一常姓妇女保持两性关系,严重损害了党的形象,希望政府严查,还军转站一片净土

    张小军 2020-09-03 浏览1154 编号 694855 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-09-03 11:32:10

您好,您反映的问题我们已经知悉,您反映的问题目前划归退役军人事务局处理,联系方式:0377-61569678。同时感谢您对民政工作的理解与支持!