您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉南阳市财局不落实退休教师奖励金

    您好市长!我是南阳市第二十二中学退休教师程凌云。按照河南省政府有关文件和南阳市政府有关文件,教师节获市级以上的“优秀教师”表彰荣誉的优秀教师在退休后每月可获得基本工资的10%的政府奖励金。到目前为止,我所有的相关手续都办完了,但是南阳市财局始终不落实奖励金,各种理由推脱!作为一名在教育前线奋斗三十余年,兢兢业业育人子弟的教师来说,这种推脱的行为实在是另我们这些退休教师寒心,临近教师节了,希望市长百忙之中关心一下这件事情,保障我们这些退休教师应有的权利。

    程凌云 2020-09-01 浏览1676 编号 694752 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2020-09-10 16:28:18

程凌云老师:您在书记市长留言板的留言已收悉,现答复如下:经与市教育局2020年部门预算批复核对,您反映的“获得市级优秀教师表彰荣誉的优秀老师在退休后每月可获得基本工资的10%的政府奖励金”已批入市二十二中“基本退休费提标经费(事业)”科目,由市二十二中负责发放,请您及时与学校联系发放事宜。感谢您对财政工作的理解与支持。