您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]美丽之都中心医院团购房用地解决方案

    从14年买房到现在,辛辛苦苦凑的二十万首付款,到现在连个地皮都没有。现在锦寓置业破产了,中院也召开整改会了,会议全程中心医院团购房的用地问题只字未提,只说了房管局的解决方案。难道连这也要区别对待吗?

    孙天博 2020-08-27 浏览10082 编号 694557 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2020-08-31 11:18:00

南阳市中心医院

关于市长留言板编号694557情况回复

 

1.中心医院一直以来都在为美丽之都团购房户的合法权益奔走呼吁。

2.目前锦寓置业已进入破产程序,中院也召开了整改重组会议。医院也向中级法院破产庭、市房产整改第八巡视组、宛城区美丽之都专班以书面或面谈的形式多次反映团购房户的合法诉求。

3.锦寓置业已成立破产清算组,医院与其多次联系,以求尽快解决来保障医院职工的合法权益,让医务人员安心工作,更好投入于服务全市人民的卫生健康中来。