您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]:社旗县政府占用耕建牛棚不养牛,合法吗?(关键词:不养

    社旗县领导,我们现在告知你们,牛棚没有养过牛!政策拨款收到了但是没有按照政策实施养牛!!! 我们是乔金海,身份证412928196405123131乔双全,身份证412924155301213116乔双欣,身份证41292819550102311X现在实名举报赵广东利用自己的职权违规经商,占用耕地盖牛棚但并按政策养牛骗取国家政策补贴。 2006年赵广东利用其权利在南阳市社旗县郝寨镇大王营村违规为哥赵广华牛埸一共26、34亩。赵广东在2007年又违规建筑西院10亩左右,又在西院盖2层楼房300平米左右。全部都是可耕地。又不养牛又不种庄镓,套取国家补助款数年!还在可耕地上盖楼房!!!到2020年7月牛棚和违建楼房依然屹立在南阳市社旗县郝寨镇大王营村的耕地上。此事村名和附近乡村民众众所周知。

    乔金海,乔双欣,乔双全 2020-08-23 浏览1169 编号 694361 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2020-08-31 08:58:26

网友你好!你反映的问题已在南阳市长留言板编号为693723的留言中给予回复,网友若掌握被反映当事人违规违纪相关事实依据,建议你直接向监察局举报。