您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]双铺超限站

    老321国道泰祥国际汽车城对面的原双铺超限站撤销以后,原检测车道却不恢复,造成极大安全隐患,我们作为周边居民和商户,时常因为这个死而不扯的检测车道担惊受怕甚至深受其害,希望政府实地考察哦调研,为周边百姓和商户彻底解决这一交通安全隐患!

    张民心 2020-08-21 浏览1974 编号 694246 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2020-08-31 09:32:46


网友、您好!首先感谢您对南阳交通公路工作的关注和支持。你反映的问题我局已收悉,局领导高度重视。现回复如下:

1、G312线原双铺超限站是在原双铺收费站基础上改建的,改建时在原道路以外征地建设,未占用原有道路,因此,不造成道路安全隐患。

2、公路路政执法体制改革后至今未用,根据市创文办要求,我局对原超限站大棚及隔离护栏等设施进行了拆除,已达到了市创文办要求,因此,不影响商户出行安全问题。

3、下步我们将按原路面边缘进行花池新砌并进行绿化,以达到美化效果。

再次感谢您对南阳交通公路工作的关注和支持。