您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于南阳联通公司处罚宽带外线外包从业人员问题

    我叫孙英旗,系南阳联通公司宽带外线外包从业人员。工作中勤勤恳恳,任劳任怨。在工作中也难免出现错误,一些错误不是我个人引起的。是一些不合理,不和规的工作要求造成的。联通公司处理人,不问青红皂白,不叫申诉。并说我:“理由多,事儿多,你去找联通公司领导反映”。作为企业员工,违反规定处罚我认可。但处罚依据,处罚明细都没让我签过字,并且处罚的金额没有公开化,处罚的钱用途事实不清。从业劳动者是有知情权的。望市长留言版协调处理谢谢!

    孙英旗 2020-08-18 浏览1264 编号 694151 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2020-09-01 16:06:12

网友您好,你反映的问题已收悉,已安排工作人员处理您的问题,感谢您对联通公司的关心与支持,谢谢。