您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗街道无车位,无停车场,百姓出行难,商户经商难!

    我们是社旗县赊店镇建设路的沿街门店和小微企业,好多都是夫妻店,小本生意,一家人的生计都靠他了,目前建设路属于商业中心区,四周没有一个停车场,未规划一个停车位,现在交警队弄了一个限时抓拍系统,如果此系统一但实施,将对我们日常生活经营产生了重大影响,对广大消费者来说,对他们出行购物也产生重大影响。试想一下,让各位领导你们自己去购物,几分钟能完成一次交易吗?目前建设路上没有一个停车场,不要说自己店里的送货车的停车问题,就广大有车的消费者来说就是个大问题,国家政策还大力扶持小微企业、夫妻店,给予他们众多的优惠政策,扶持他们创业、来减轻国家负担。像目前这种情况,望政府和公安机关多关注我们低层人民的民生状况,给予生产经营者和消费者一个良好的工作氛围。

    李小惠 2020-08-14 浏览1142 编号 693991 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2020-08-17 17:37:29

网友你好!感谢你对社旗交通工作的关注,你反映的问题已向公安、城管等职能部门反馈。