您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]宛城区前办公室主任赵广东盖牛棚楼房不养牛骗政策资金

    我们是乔金海,身份证412928196405123131乔双全,身份证412924155301213116乔双欣,身份证41292819550102311X现在实名举报赵广东利用自己的职权违规经商,占用耕地盖牛棚但并按政策养牛骗取国家政策补贴。 2006年赵广东利用其权利在南阳市社旗县郝寨镇大王营村违规为哥赵广华牛埸一共26、34亩。赵广东在2007年又违规建筑西院10亩左右,又在西院盖2层楼房300平米左右。全部都是可耕地。又不养牛又不种庄镓,套取国家补助款数年!还在可耕地上盖楼房!!!到2020年7月牛棚和违建楼房依然屹立在南阳市社旗县郝寨镇大王营村的耕地上。此事村名和附近乡村民众众所周知。

    乔双全 2020-08-08 浏览1488 编号 693723 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2020-08-21 18:48:00

网友你好!

    你反映的问题经调查现回复如下:    

    该牛棚占用土地性质系一般用地,非基本农田。网友反映所建牛棚属2009年财政支持现代农业发展资金畜牧类建设项目,该项目由县职能部门牵头,全县共建设10个肉牛育肥场。社旗县第四建筑公司中标后建设该项目,完工验收合格后,项目款直接打入社旗县第四建筑公司账户。牛场内建设房屋为养牛看护用房,房屋分别用于员工宿舍、仓库等。综上所述,网友反映赵广东利用职权违规经商,骗取国家补贴为哥哥赵广华建牛棚问题与事实不符。