您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城的公路没人管了吗?

    领导们,你们百忙之中抽空破烂不堪,几年了没人管,来一下方城,看看南阳到方城的公路,从刘寺到方城县城的路,坏到极点,连乡村公路都比不了

    许志强 2020-08-08 浏览10130 编号 693722 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2020-08-14 16:44:58

网友您好: 感谢您对南阳公路工作的支持!你的留言正在办理中,请及时查看留言回复。

回复部门:公路局 2020-08-24 10:06:34

网友、您好:首先感谢您对我市干线公路工作的关心和支持,您所反映的“方城的公路没人管了吗”这一问题,我局已收悉。现回复如下:

        刘寺到方城县城S103线省道路段,隶属于方城县管辖。自2008年收费站撤销后,交通量迅速递增,加之超限超载等重型车辆也随之猛增,致使该段公路超负荷运行,出现了影响道路行驶的路面病害,对此,我市交通公路部门高度重视,多次向省局主管部门反映,争取尽快实施改建。目前,《工程可行性研究报告》已经批复,其它前期工作正在加快推进,待前期工作完成、资金计划下达后即可实施。

       在项目实施前我们将一如既往的组织养护部门尽最大努力对该路段病害进行处理,保障公路的安全畅通。衷心感谢您对公路工作的关注支持。