您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]移动公司黑用户的钱,到底哪xie

    10086打过来电话的一个号称是南阳客服工号0819的客服给我回复,南阳移动公司规定,补卡必须绑定抖音,爱奇艺流量包,我问了三遍,第一遍,客服说是的,第二遍客服说没听清我问的问题,第三遍客服告诉我这个业务是免费送的,我想知道,免费送的业务,我还要出钱,还叫免费?所谓的免费两个月后再趁用户不注意黑用户的钱?移动工作人员说告知用户了,用户签字了,难道用户不签字,能补卡吗?不被坑能申诉吗?全程所有的通话都有电话录音,每个参与的工号都有记录,各职能部门,监管部门,媒体都有投诉,事情必要有个对错,看看是不是工信部允许的必须开通抖音,爱奇艺流量包才能补卡,让世界看看中国的国企,中国的形象吧。

    赵先生 2020-08-07 浏览1800 编号 693685 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-08-13 17:41:40

尊敬的客户:

        您好! 非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,关于您反映的相关问题,我公司已知悉,现已安排工作人员核实处理,请您保持电话畅通。今后若出现移动业务方面的疑问或不满,欢迎致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。