您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]住宅区无移动信号,打电话要出门打

    领导你好: 我是卧龙路三杰五号公寓的一名业主,自2017年起,住宅内就存在移动无信号的情况,多次向移动公司反应未果,目前给生活带来极大不便,接听电话就要跑到房屋外,来回寻找信号才能勉强进行通话,恳请有关部门能够实实在在的解决群众所遇到的民生问题,感谢领导在百忙之中可以进行回复!(

    张先生 2020-07-31 浏览2011 编号 693386 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-08-13 16:57:15

尊敬的客户:您好!由于您提供的位置不详,我公司暂无法核实处理。如果手机使用过程中出现信号不好的问题,请您随时拨打南阳移动网络监督电话:13723000011。【百倍努力,为您10分满意】